Алекс Каменев «Воплощение Стихии»

Воплощение Стихии

Другие названия: Игры кланов

Роман, год; цикл «Цитадели гордыни»

Чародей на вольных хлебах вчера и властитель ледяной цитадели сегодня, Виктор Строганов не из тех, кто простит подставу. Завистники и интриганы из великих родов умоются кровавыми слезами, а исполнители их замыслов испытают на себе отточенные рефлексы боевого мага Холодного Предела. Ведь теперь он само воплощение ледяной стихии.

Под названием «Игры кланов» роман был опубликован в сети в феврале 2021 г.

Активный словарный запас: очень высокий (3431 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Воплощение Стихии

Особых отличий от предидущих томов нет — полторы любовных линии, боевые операции в которых сначала смакуются бронебойные патроны\колиматорные прицелы\крылатые ракеты итп, но под конец всё решает магия, российские кланы доминирующие по всему миру унижают европейцев... впрочем за что ГГ\автор мстит западным соседям таки обяснил:

Мрази чуть ли не каждую сотню лет лезли на восток, «принести цивилизацию в дикие земли», огребали по полной и несолоно хлебавши откатывались обратно. А мы раз за разом совершали одну и ту же ошибку – вместо того, чтобы добить выродков, позволяли им снова встать на ноги. История повторялась вновь. Давно пора поставить точку и решить вопрос Запада раз и навсегда. Не из-за ненависти. Ради будущих поколений, чтобы внукам и правнукам не приходилось вновь отбиваться от озверевших «цивилизаторов». Появятся другие враги, но с запада захватчики уже не придут. Не стоит совершать исторических ошибок и вновь наступать на старые грабли. Для русских земель хорошая Европа – мертвая Европа.

Непонятно только зачем их впускают вообще, если старательно выдворяют всех «не своих» — таджиков, грузин, итп... видимо чтобы полюбоватся на европейцев в ошейниках (новая фича — ножной браслет для сидящих под домашним арестом перепрофилировали для вьезжающих иностранцев).

К списку тех кого ГГ нелюбит добавились репатрианты, правда ГГ\афтар такого слова не знает и громоздко именует «так называемыми обратными эмигрантами»... точнее ГГ\афтар нелюбит эмигрантов — они жаждут стать репатриантами в его влажных мечтах как обычно «увиденных ГГ по телевизору» :

Представитель Орловых взял небольшую паузу и спокойным тоном продолжил:</p>

<p>— «… по правде говоря, иностранцы в этом плане для нас даже в какой-то мере предпочтительней…»</p>

<p>— «… это еще почему?..» — возмущенно вскинулся эксперт, его поддержал председатель эмигрантского союза.</p>

<p>— «… потому что иностранцы не будут делать вид, будто сделали одолжение и переехали. Не станут воротить нос, как эмигранты из бывшей России и везде заявлять, как им было хорошо жить за рубежом, и если бы не обстоятельства, они сюда ни за что бы не вернулись, — почти весело сказал огневик. — Любой иностранный гражданин будет благодарен, что его впустили и всегда будет помнить, чем обязан своей новой родине. Вот в этом и ключевая разница…»</p>

<p>Пока он говорил, лица обоих сторонников возвращения эмигрантов становились все более кислыми.

«…между тем, — бодро начал он. — выступления перед дипломатическими представительствами не останавливаются. Многие люди вышли к посольствами русских земель с призывом отменить закон 9–3 и вернуть все ранее утраченные российские паспорта, признанные недействительными на территории русских колдовских кланов…»</p>

<p>Пошли кадры из Азии, Штатов, Европы, даже Латинской Америки. В свое время много народу укатило за границу. А сейчас из-за нестабильности в этих странах желали вернуться обратно.</p>

<p>Требование одно — открыть границу.</p>

<p>В Вашингтоне некоторые протестующие даже попытались прорваться на территорию посольства. Сотрудники из охраны открыли огонь на поражение.</p>

<p>И вот смех — охреневшие эмигранты, не ожидавшие столь жесткого отпора, не нашли ничего лучшего, чем заявить в местную полицию.</p>

<p>Особо упоротые, припоминали недавнее «русское вторжение» в США, заявляя об агрессии.</p>

<p>Я заржал. Они реально настолько умственно отсталые или притворяются? Теперь их точно никуда не пустят. Больше того, внесут в списки запрета пересечении границы на неопределенный срок. Фактически навсегда.</p>

<p>Не исключено вместе с ближайшими родственниками. А это значит, что и дети этих индивидуумов не смогут вернуться обратно.</p>

<p>— Дурдом, — пробормотал я.</p>

<p>Снова показали студию. Дискуссия продолжилась. На этот раз обсуждали стоимость «инвестиционного гражданства». Как оказалось, основная масса выехавших за рубеж не достигла серьезного денежного достатка. В отличие от тех же иностранцев, теперь имеющих явное преимущество для прямой покупки вида на жительства в том же Златограде.</p>

<p>Мол, мы готовы платить, но не столько. Надо бы снизить ценник, а то уж больно кусается. И все в таком роде.</p>

<p>Клановцу похоже уже совсем перестало быть скучно и он решил оторваться по полной, сообщив, что шесть миллионов не так уж и много, и что они вообще уже подумывают об увеличении стоимости. А то наблюдается слишком большое количество желающих переехать из Европы.</p>

<p>Ну правильно. Там сейчас творится не пойми что, вот и бегут. Причем основным посылом уехать является вовсе не тяжелая экономическая ситуация европейских стран после вторжения хунганов, вудуистов-некромантов из Африки, а неопределенное положение самих европейских стран.</p>

<p>Многие подозревали (и небезосновательно), что русские колдовские семьи еще не закончили с Европой и до сих по воспринимают ее, как потенциальную угрозу.</p>

<p>А значит, впереди еще одна война.</p>

<p>И большинство отлично понимало, чем она в итоге закончится. Потому и торопились свалить