Наталья Косухина «Служить нельзя любить! Стажировка в министерстве магии»

Служить нельзя любить! Стажировка в министерстве магии

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Служить нельзя любить!»

Как небогатой выпускнице академии получить престижное место для практики? Уговорить? Подкупить? Убить?

А тут еще поступило неожиданное предложение: стать помощницей одного из лучших следователей империи. Он опасен, загадочен и хранит множество тайн.

Только вот предложение ли это? Или все же приказ?

Но внезапно лишившись жилья, рискуя оказаться на улице, даже за сомнительную удачу хватаешься. Впрочем, лучше уж так, чем перспектива выйти замуж! Ведь в министерстве магии можно служить, любить нельзя! Но я со всем справлюсь!

Служить нельзя любить!

Честно скажу, книгу не дочитала, потому что не поняла, что передо мной: фэнтези или советы дизайнеру интерьеров. Ну просто, прочитав описание, я никак не ожидала, что от героини отличницы по криминалистике до середины книги (столько я осилила) мы не узнаем ничего, кроме, как повесить шторы и как она удачно купила лохань, вообще ничего! И это не шутка? книга вроде не заявлена, как бытовое фэнтези, да даже если б и была, это не оправдание количеству времени, уделённого подбору мебелировки, даже схемы есть! Ну и плюс бесануло, что героиня, которая много раз повторяет, что замуж не собирается и работа это для неё все, описывает работу, как работаю в архиве, ну и не надо вам больше знать, зато обо всех лицах мужского пола в книге, мы узнаем степень их привлекательности и матримониальные планы ??‍♀️