Андрей Скоробогатов «Три по сто»

Три по сто

Другие названия: 3 х 100

Антология, год

Сборник коротких рассказов «Три по сто» составлен из лучших работ чемпионов, постоянных и случайных участников очного блиц- конкурса «Рассказ за 100 минут, проходящего на фестивале «Аэлита» в 2013- 2015 годах.

Сборник подготовлен при фестивале «Аэлита», электронном издательстве «Аэлита» и редакции журнала «Уральский Следопыт».

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Взлёт (2016) // Автор: Ольга Соболева

Три по сто

Не смотря на невысокие оценки, в основном чуть выше среднего, за сами рассказы я все равно ставлю этой антологии высокий бал. И на это у меня три причины.

Первая- это отличная идея конкурса. Причем я думаю конкурса не простого. Я думаю лучше всего об этом написал Артем Курамшин в отзыве к рассказу «Собеседование» Никиты Аверина:«Рассказ написан за 100 минут. Для конкурсного произведения, в принципе, неплохо. Я, например, за полтора часа не смог бы. Это ж нужно выдумать идею, выбрать форму, изложить мысль да ещё и уложиться в отведённое время.»

Вторая — это то что организаторы заморочились и выпустили антологию по итогам этого конкурса. Да небольшим тиражом. И приобрести ее можно было только приняв участие в финансовой помощи фестивалю «Аэлита» или приняв участие в самом фестивале. Но наверное большой тираж этому сборнику и не нужен. Наверное это делает эту книгу раритетной, но опять же не для всех. Я не видел ее в продаже, но уж если кто захочет, тот думаю сможет ее найти.

И третье не смотря ни на что эта книга читабельна.Не скучна и интересна. И в ней встречаются очень интересные идеи и даже захватывающие моменты. Потратить время на нее было ни капли не жалко.