Юрий Никитин «Трое из Леса»

Трое из Леса

Роман, год; цикл «Трое из Леса»

В небольшой деревне, в дремучем Лесу существует правило: «Кто не работает — тот не ест». А чтобы, на всякий случай, никого не заразить бездельем, лучше отправить лентяев подальше из деревни. Так и отправились в безвозвратное путешествие незадачливый волхв Олег, и никудышный охотник Таргитай.

Активный словарный запас: средний (2828 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Трое из Леса. Трое в песках
Трое из Леса. Трилогия

Трое из Леса

С литературной точки хрения — просто кошмар.Складывается впечатление,что автор просто гнал на-гора,причем даже не перечитывая написанного.Постоянные повторы,причем некоторые даже через страницу. Особенно раздражают анекдоты насильно вдавленные в сюжет.

Читаю Никитина с раннего возраста, в книгах есть все: харизматичные герои, атмосферные сюжетные повороты, необычные идеи... Помоему, больше автору вставить нечего! Те, кто пишет, что надо дорасти, не читали других Российских писателей — фантастов. На сколько я знаю, очень мало кому удается так многогранно использовать руский язык.

Конан, мутировавший в казачьего атамана, меня просто добил. :mad:

Прочитал с удовольствием не смотря на множество противоречий и ляпов. Но находить их тоже удлвольствие, чувствуешь себя умным. Особенно понравился выбор персонажей. Такие герои в жанре фэнтази мне ещё не попадались. Трус, лодырь и оборотень, который постоянно подтрунивает над ними — это очень удачная авторская находка. Ещё юмор неплох, местами смеялся вслух. Правда, приколы часто из нашего времени, но этот роман — фэнтезийный, а там допустимо что угодно.

В свое время прочитал с удовольствием. Да и ажиотаж был тогда подогрет — это было самое первое издание. Читать советую, вид на мир и его развитие очень нестандартный.

Никитин, одним словом.

Первую часть книги еще можно читать как фантазию на тему исторической реальности... Во второй и третьей все больше собственное фантастического — с сожалению или к счастью. Правда, в первой же главе невры представлены настолько непривлекательно, что позже, читая третью книгу, так и хочется вернуться и спросить, не ошибся ли автор и о том ли племени идет речь?

Книга довольно натянута, но ведь это только начало!!! Прочитал почти весь цикл, поднимаются такие мысли, такие идеи, что очень хочется пожать руку автору. Кто не понял книгу, много потерял, а может просто не дорос до такого уровня литературы.

Отличная книга. Что могу сказать. Конечно, не без мелких недочетов, но все это ерунда по сравнению со смыслом этой книги, содержанием.

Вот эта книга и, наверно, три слудующих тянут на 9-ки.. Вобщем книга интересная и оригинальная.. Местами очень даже юморная..:smile: Проскакивают умные мысли, заставляющие задуматься..

Прочитал почти все книги из серии о похождениях славной троицы невров. Мало еще какие произведения заставляют испытывать подобный... драйв, что ли. Как-то так. Первая книга цикла — одна из самых серьезных, в остальных автор немало поюморил. Однако и там есть момент над которыми стоит задуматься. Взять хотя бы размышления о правильности принятия христианства на Руси, о сути его и тому подобных вещах. А последние книги цикла вообще нечто. Сквозь смех понимаешь, что автора интересуют вопросы, связанные с будущим человечества, что он передает через своих героев. Читать стоит. Если уж не понимаешь смысла, то хотя бы ради смеха.:lol:

продолжая тему «зазипованного и зааржеванного» Олега, не хватает для полноты картины в финальном мочилове взвода космопехоты с лазерными мечами, ну или с чем там они бегают..

читается легко, по началу очень интересно. потом тоже интересно, но уже начинает в глазах мельтешить от мешанины всего и вся. очень неровно написано, кто-то ниже уже отметил, что герои то лепечут на древне каком-то, то начинают смачно и вполне современно материться.. уж надо что-то одно выбрать.

в общем, дальше серию читать не буду..

Примерно до середины было интересно, а потом немного надоело. Стало понятно, что это просто фэнтезийный боевик, коих на свете великое множество. Хотя и написанный очень неплохо. Но мне больше по душе масшабные эпические полотна в духе Мартина. Рекомендую любителям незамысловатых, качественно и с юмором написанных приключенческих книг.

Отличная книга. Оригинальная идея. Увлекательный сюжет... Что ещё можно сказать? Прочитал почти все книги серии, очень понравились.

Читать всем! :smile:

Прочитала все книги цикла. Мне понравилось... хотя и проскакивают повторения в диалогаг, шутках.

Интересны размышления на тему возникновения христианства. Читала книги из других циклов --- очень часто повторяется тема *Переверну весь мир... все ради тебя женщина* и в конце, как всегда, она ему не достается.

Первая книга цикла очень понравилась-читается легко и интересно,прочитал за 3 дня.Вначале цикл читается на легке,но чем дальше-тем тяжелее.Дошел до «Гиперборея»-2-3 страницы в день,большего не хочется.