Юрий Никитин «Стоунхендж»

Другие названия: Святой Грааль-2

Роман, год; цикл «Трое из Леса»

Сэр Томас торопится доставить в Британию Святой Грааль, ведь его там ждет невеста – несравненная Крижина. Правда вернулся домой он не один, а верным другом Олегом и прекрасной Ярой. Две женщины, один мужчина – это…

Активный словарный запас: средний (2821 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 34%, что близко к среднему (37%)

Святой Грааль-2
Стоунхендж. Откровение

При прочтении этой книги сожалел лишь об одном, что спустя время и Томас Мальтон останется лишь на страницах, а Олег пойдёт дальше. Понравился этот чистой души рыцарь и восприятие мира с его точки зрения.

И всякий раз любовь до гроба. Гроба любимой. А наша троица отряхивается и двигает вперед, навстречу новым приключениям, похожим на предыдущие.

Продолжение «Святого грааля» к сожалению по уровню ниже первой книги, хотя автор пытался сохранить стиль и качество. Видимо книга писалась уже на потребу «куй деньги не отходя от кассы», хотя получилось и не очень плохо. «Стоунхендж» — это по существу всего лишь более полное раскрытие сюжетных линий «Святого грааля» и не более того. Читаешь почти без эмоций, так, иногда хмыкая, — а-а-а, вот где собака-то зарыта. Разачаровало несколько.

Как почти все книги этого цикла, слегка затянуто. Но глубоко. Очень глубоко.

Интересно было почитать историю мира в изложении пана Валевича. И еще раз убедился в том, что наши девушки все-таки самые лучшие.