Юрий Никитин «Княжий пир»

Другие названия: Княжеский пир

Роман, год; цикл «Княжеский пир»

На пиры князя Владимира приезжали с дальних застав богатыри Муромец, Добрыня, Казарин и семьдесят других былинных героев. Оружие героев — честь, отвага, верность слову противостоит силе противника — коварству, колдовству, магии темных сил.

Активный словарный запас: средний (2873 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Княжий пир

Книга хорошая. Очень хорошая.

-Мне надоели бесконечные битые штампы фэнтези-литературы, а эта книга ведет в красивые дивные миры, настолько оригинальные и новые, что файерболлы, маги, хоббиты и пр. — после этой книги меня не интересуют. Это уже устарело. А вот мир у Никитина получился на загляденье.

-Стало противно, что во всех книгах и фильмах наши предки — как тупые пещерные люди... Король Артур и компания — в блистающих доспехах, а наши предки — как бомжы.... противно. Так вот в этой книге показывается какими на самом деле были истории и сказания о наших богатырях и о наших пра-пра-пра-пра-прадедах =) Вобщем — если вы славянин: читайте. Не пожалеете.

Ужасно неказисто выглядят вставленные в текст романа тупые анекдоты 90-х годов, местами такое чувство что книгу писал ученик старшего класса средней школы.

В общем, роман похож на первый блин русского фэнтези :gigi:

Несмотря на ляпы ставлю высший балл! Интересная динамичная история времён князя Владимира. Почитать стоит.

Сужет неплохой, местами читается интересно, а местами такое ощущение, что писали другие люди и эти сюжетные куски кое-как слепили. Кроме того, довольно много ляпов и неутыков. Хотя в целом Никитин мне нравится, этим романом я недоволен :mad:

По мне удачное повествование — читал с интересом.

Зря вы так. Очень интересно и легко.

Я, конечно, понимаю, что все умеют писать лучше Никитина, но начал-то он и хорошо начал. Мне понравилось.

Не понравилось. Может потому, что постоянно сравнивала с Трое из леса. Эта книга им сильно проигрывает. Продолжнение и читать не стала.