Юрий Никитин «Передышка в Барбусе»

Другие названия: Мрак 2

Роман, год; цикл «Трое из Леса»

Мрак — оборотень и победитель богов — по случайности и незнанию стирает в Книге Бытия запись о своей кончине. Теперь его мечта — отсидеться в укромном уголке и придумать, как жить дальше. Поэтому он с радостью принимает предложение поменяться ролями с правителем маленькой сонной Барбуссии, надеясь провести две беззаботные недели во дворце. Однако судьба начинает свои пляски уже на его пороге. Покушения, тяжбы придворных, пустая казна, пограничные конфликты — вот от чего, оказывается, сбежал барбусийский тцар и вот что, как тяжело груженная телега, наезжает на хрупкую мечту Мрака. Приходится предотвращать, разбирать, разрешать, пополнять и вообще спасать. А и чем еще заниматься настоящим героям, решившим хорошенько отдохнуть?

— цикл «Трое из Леса»  >  Мрак

Активный словарный запас: средний (2769 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Мрак. Передышка в Барбусе
Трое из Леса. Вторая трилогия

Пожалуй, сама лучшая из книг цикла. Весёлый и очень динамичный сюжет не даёт заскучать читателю ни на минуту.

Отдельный плюс, состоит в том, что книгу может читать даже тот человек, который не знаком с остальной серией.

Хрюндя бесподобна =)

роман-просто класс! яркий и искрометный! смущает, правда, перепев Соломонвских притч под «мудрые решения» Мрака

Мне эта книга нравиться больше всех в цикле, чаще всего перечитываю.

Книга великолепна!)) Весьма и весьма забавно читать про Мрака на троне — после предыдущих книг это особенно странно звучит) Однако, нужно отдать должное автору, он справился с этой нелегкой задачей.

Тоже суперская книга!! Как и предыдущая.. Только если прошлая брала чувствами, то эта юморой..)) Думаю, что в данном случае с управлением государством (тем более в таком состоянии) не справился бы никто, кроме Мрака.. Мрак — самый классный персонаж!:super: Жаль только, что про него всего лишь две книги.. Я прочитал только 8 из цикла, надеюсь, что дальше он тоже появится..

Понравилось. Во всяком случае такие соломоновы решения со стороны достаточно прямолинейного Мрака — это эволюция. Не пожалела о потерянном времени.

Самая яркая кига из всей серии !!!!!!:super:

Очень смешная книга! Никитин гений! Давно так не смеялся! :lol:

Одна из самых любимых книг в цикле..... Читается легко и приятно.

Однозначно лучшая книга медленно загнивающего цикла.

smeshno! da I ves cikl, krome poslednih knig, ochen smeshnoy

Лучше многих предыдущих книг. Чего стоят одни только мудрые решения споров новым правителем Барбусссии:smile:.

очень интересно...новенькая струя в цикле)

На данный момент лучшая книга цикла из тех, что я прочитал. Мрак по прежнему удивляет.