Павел Корнев «Будни негодяев»

Будни негодяев

Одна из ближневосточных стран захвачена международными Силами глобальной безопасности. Пользуясь возникшей сумятицей некий господин Лорд с помощниками ведет на территории этой страны охоту за различными сокровищами. В его руки попадает очень ценная старинная серебряная статуэтка. Но продать этот товар покупателю оказывается не так-то просто.

— сборник «Межсезонье», 2009 г.

— сборник «Россыпь», 2009 г.

Межсезонье

Вот еще один рассказ Корнева, сделанный в духе «окно в мир»: в принципе, из одного этого рассказа может вырасти полноценный фантастический мир, а через рассказ ты туда ненадолго заглядываешь...

Очень хорошо получилось место с серебряными запонками: не надо искать научное объяснение нечисти, когда она ищет способ тебя прикончить, — мутация, генная модификация... Серебро валит — заряжай серебро, аллес гут. Это в хорошем смысле по-сталкерски.

Откровенный боевик с участием оборотней. Весь сюжет состоит из стрельбы и убивания себе подобных, диалоги сведены к минимуму, разъяснения о цели, смысле событий и загадочного предмета искусства вообще отсутствуют. Одним словом только для любителя боевых действий.

Очень похоже на сценарий приключенческого боевика. Некая страна, в которой происходят боевые действия, войска ООН(как бы) и кучка авантюристов, которые под шум войны грабят музей. Действующие лица — русский, англичанин, китаец и красивая женщина. Украли они, довольно странную вещь, у которой очень темная судьба. Заказчики тоже оказываются не совсем обычными людьми, если точнее — вообще не поймешь кто такие. А помогает им конечно же серебро, наверное зря мне больше нравится золото:wink2: