Роман Злотников «2012. Точка перехода»

2012. Точка перехода

Другие названия: Точка перехода

Познание тайны времени, возможно таки сделает «необъятное объятым». Специфика вопроса такая, это часть самого фундамента мироздания, наряду с пространством и материей, впрочем не исключено это все разные стороны одного и того же.

Возможно что «на самом деле» мир вовсе не такой, каким мы его видим, слышим, представляем. Например, в природе нет такого явления как «звук», есть колебания воздуха разной частоты, однако сознание наше воспринимает их в образе звука, аналогично нет в природе «света» и «цвета» это только формы подачи нашему сознанию совершенно иных явлений по сути. Может и то, что мы подразумеваем под понятиями «время», «пространство», «материя» это тоже есть образы мало похожие по природе и исполнению на то, что за ними стоит?

Своего рода код удобоваримый для нашего сознания?

Активный словарный запас: низкий (2504 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 78 знаков, что близко к среднему (81)

2012. Точка перехода
Точка перехода

Двойственное впечатление от книги. С одной стороны, Роман Злотников — один из самых любимых моих писателей, поэтому я ожидал от произведения большего. Но... создалось впечатление, что писал это совсем другой писатель. Не скажу, что плохо, но не уровень Романа Валерьевича. Сюжет весьма сумбурен и непоследователен, метания гг носят практически бессмысленый характер. Трудно понять с точки зрения логики, почему он принимает то или иное решение. Опять же, непонятно, почему иные уделяют гг столько внимания. Только смутные намеки на некую силу и способность перемещаться между мирами? Неубедительно. Но все-таки, книга интересна, не жалею потраченного времени. 8 баллов.

Каждый человек верит в то, во что он верит. Говорить, что это правдиво или нет, каждый определится сам. Прочитал книгу я с удовольствием. Чтобы кое что понять нужно читать эзотерику. Читал не отрываясь. Советую почитать.

Роман Злотников – автор более двух десятков книг, большинство из которых можно уверенно отнести к жанру фантастический боевик. После серий “Охота на охотника”, “Грон”, “Империя” и других, писатель перешел к мистическим сюжетам. Почему?

В предисловии к “Точке перехода” Роман Валерьевич честно признаётся читателям, что писал по заказу издательства “Альфа-книга”. И еще добавляет “написана со слов людей , с которыми происходила большая часть событий, описанных в книге”. Мне интересно, а почему именно фантаста попросили написать роман, основанный на реальных событиях?

Теперь немного по сюжету. Решив пересказать его в двух-трех словах, я оказался в затруднительном положении. Судите сами:

1. пришельцы, живущие среди нас(Дерини, Клэреот, Эббо)-не оригинально;

2. путешествия во времени- старо;

3. магия- тоже не ново, но интересно, особенно про Калиостро и Брюса;

4. параллельные миры – “Черновик” Лукьяненко всё-таки лучше;

5. гномы, эльфы и прочие снежные человеки.

Для одной книги многовато, не находите? И совершенно непонятно причем здесь 2012 год, в романе об этом ни слова.

Хочу заметить, что Злотников работал по заказу группы исследователей аномальных явлений “Неман” на основе предоставленных ими материалов и сделал свою работу очень качественно, но от самого писателя в “Точке перехода”, к сожалению, почти ничего не осталось.

Поклонникам Р. Злотникова не советую, а остальным – возьмите лучше Головачева, что-нибудь из серии “Веер миров”, тематика похожа, а главный герой еще и ногами махать умеет.

«Михаил озадаченно потёр щекой о плечо» — и так сорок раз!!!(а может и больше — не считал).Автор,да у твоего гг все щёки в мозолях уже — халтурка,а не текст :(Терпения хватило на 57,8%,жаль потраченного времени.Наверно и с Медведевым не стоит знакомится ,а за три года на этой теме ещё десятка два писак бабла срубят.

Мутновато как-то. Головачева похоже уже недостаточно. Примерно треть книги абсолютно выпадает из стиля автора. Да и аннотация оставляет желать ... чего нибудь другого. Заумь — не признак интеллекта, а очень часто даже наоборот. Перефразирую. Неумение доступно излагать собственные мысли вызывает подозрение... Хотел написать, что автор на себя не похож, потом заглянул в лингвоанализ и сравнил с другими книгами, написанными в соавторстве. Кому интересно — посмортрите сами. По-моему, это попытка автора привести в чувство результаты творчества некоего графомана. Право, не стоило.

С удовольствием начал читать роман и думал по завершению о высокой оценке ,но увы вторая часть книги действительно превратилась в заказ группы «Неман», а «убить двух зайцев» не удалось.

Всем привет от берсекера (или бергера) или как там его... Одни пишут о нем, другие его не знают... а третьи — вовсе и не третьи, и вовсе он к ним не приходит и не уходит — потому что нет слов для его понимания и тем более объяснения.... все попытки — это лишь отдаленное приблежение к чемуто бесконечно прекрасномую, котрое всегда есть, и его понять может только оно само.

Во время чтения второй части не покидало ощущение, что это текст взят из другой книги (написанной другим автором) и по ошибке добавлен этот роман. А если судить только по первой половине, то очень динамично и захватывающе, как и всегда :wink:.

Народ прочтите Антона Медведев. 2012. ФОРМУЛА ВЫЖИВАНИЯ. может будете меньше всякой дури писать. А книга достойная.