Сергей Мусаниф «Гвардия»

Цикл

Содержание цикла:

Хроника Третьего Кризиса

Хроника Третьего Кризиса

С удовольствием прослушанная дилогия.

Параллельные сюжетные линии — каждая — оказались интересными, интригующими и все подошли к своему финалу практически одновременно. С другой стороны, кризис он и есть кризис, что всё наваливается разом, и тут уж поворачивайся как можешь. Однако, не обошлось и без моментов, которые ввели меня в некоторое недоумение.

Первое.

Так и не понял логику магистров, создавших птавров «для того, чтобы они тревожили людей в их временном потоке». Из первого эпизода с магистром понятно, что они вполне могли бы обойтись своими силами. Странное решение.

Второе.

Диана как бог из машины. Полковник ВКС, которая на полковника поведением вовсе не похожа.

Третье.

Роялистый рояль — Соболевский как сын командующего ВКС. Этот поворот ломает логичный сюжет. ВКС должны были уничтожить базу Гвардии, но, поговорив с сыном, командующий решил занять нейтралитет.

Но, несмотря на, цикл читается и слушается, интерес поддерживается, за героями следишь и их победе радуешься:))