Стивен Кинг «Введение»

Введение

Introduction

Другие названия: Вступление, Автор – читателю

Статья, год

В данной статье Кинг расскажет об истории создания некоторых произведений из сборника.

— сборник «Команда скелетов», 1985 г.

Похоронная компания
Похоронная компания
Команда скелетов. Том 1

Skeleton Crew

Стивен Кинг — «Команда скелетов».

Добрался до следующего крупного сборника рассказов мастера после «Ночной смены» и, надо сказать, что данный сборник оказался куда как более качественным и уже не походит на банальную пробу пера. Конечно же, в нем присутствуют проходные вещи, но их процент значительно ниже, чем в той же «Ночной смене», а открывающая сборник повесть «Туман», как мне показалось — одна из лучших повестей, написанных автором. Среди шедевров короткого рассказа обязательны к прочтению «Всемогущий текст-процессор», «Обезьяна», «Долгий Джонт», «Короткая дорога миссис Тодд», «Тот, кто хочет выжить» и «Баллада о гибкой пуле».

Довольно увлекательный сборник, однозначно рекомендован к прочтению.

8 из 10.

Очень интересная и бесценная для поклонников Кинга вещь. Всегда интересно узнать, как были написаны рассказы любимого автора, как он творит, как издаются его книги и т.д. Кинг в подробностях и очень увлекательно рассказывает об этом. Единственное замечание — уместно читать эту статью ПОСЛЕ сборника, а не ДО. Впечатление тогда будет намного лучше.