Павел Корнев «Негатив»

Негатив

Роман, год; цикл «Резонанс»

Восемнадцать лет — прекрасный возраст для обучения чему-то новому: оперированию сверхэнергией, патрулированию улиц или штурму опиумных курилен — не важно. Вот только любые курсы рано или поздно заканчиваются и приходит пора экзаменов и зачeтов. Тогда-то и становится ясно, чего ты достиг и чего достигнуть сможешь.

Оплошаешь, провалишься — и потолком развития сверхспособностей станет пик румба. Покажешь себя — получишь возможность не просто продвинуться к вершине витка, но и вставить ботинок в едва приоткрытую дверь к истинному могуществу. И будет только одна попытка, второго шанса никто не даст, ведь дело полным ходом движется к большой войне.

На шахматной доске расставляются последние фигуры, и правила этой партии не предусматривают проходных пешек. Пешек выбьют первыми.

— цикл «Резонанс»

Негатив. Аттестация

Негатив. Том 1
Негатив. Том 2

Негатив

Хорошее продолжение и, боюсь, завершение отличного цикла. Петр Линь стал таки студентом, продолжает совершенствоаться в управлении сверхэнергией и по прежнему влипает в в многочисленные проблемы личного и политического характера. Шпионы и враги никуда не делись, приходится соответствовать. Динамики чуть-чуть поменьше, поскольку ГГ уже не мальчик, которого всякий обидеть может, он теперь и сам может многих сильно огорчить. Есть любовно-эротическая линия, продолжается политическая конфронтация и начинается натуральная война. В финале

вышла натуральная бойня в котрой Петру пришлось активо поучаствовать
. В общем, наши пока побеждают, но главная война впереди.

Жаль, если автор бросит такой многообщещающий и интерсный мир, все же надеюсь на пробложение, можно и с другими героями.