Тимоти Зан «Тайные миры»

Тайные миры

Triplet

Другие названия: Магические миры

В Магических Мирах на планете Триплет соседствуют волшебство и наука, здесь можно встретить заклинателя духов и пришельца с далеких звезд, злого демона и кошмарного гоблина. Богатая молодая особа, желая самоутвердиться в глазах друзей и отца, отправляется в это странное место. Но она нисколько не ожидала, что задуманное ею забавное приключение выльется в жестокую битву, главная цель которой — защитить человечество от надвигающейся катастрофы.

Г.А. Ильинский (2)

Тайные миры
Магические миры

Ссылка на сообщение , 23 декабря 2011 г.

Именно с этого романа началось мое знакомство с писателем. Началось, чтобы непременно продолжиться. Прекрасная книга. Миры, в которых путешествуют наши герои, необычные — магия там либо низведена в ранг простого конвейерного производства, когда даже ковры-самолеты изготавливаются на специальных фабриках, либо же — просто часть быта местного населения.

Джинны, саламандры, загадочные пери — все это настолько сказочно для нас, и настолько привычно для них, что поначалу Триплет воспринимаешь как-то недоверчиво — а не взял ли автор на себя задачу, которая ему не по зубам? Оказывается, нет. Зан продумал оба магических мира до мелочей. Законы, по которым работает та или иная магическая технология, едины и нерушимы, он не позволяет себе отступить от них ни на йоту.

В ближайшее время роман непременно перечитаю.

Ссылка на сообщение , 6 марта 2012 г.

Главная героиня дочь влиятельного миллиардера Двадцати Миров (о них, к сожалению, нет почти ни слова... так, для затравки).

У девушки комплекс «дочери миллионера» — «У них не будет друзей, они никогда не будут знать, почему вокруг них вьются люди — потому, что любят их лично или любят оставленные тобой деньги? Они не будут уверены, за что их любят супруги. У них один путь — в наркоманы».

Но есть путь в Тайный Мир, Триплет. Можно сбежать туда и попытаться узнать чего ты стоишь в жизни сама, без отцовских денег и надзора. Триплет тройственный мир — лишь на первую из трёх планет можно попасть прилетев на корабле, на остальные только через древний портал и только голым, с собой ничего не пронесёшь. При таком раскладе два мира остаются для землян слабо исследованы, и разумеется, деньги Двадцати Миров ничего не стоят в мире «техномагии» и мире заклинателей духов. Поэтому девушка решает подготовиться к поездке и «потеряться» от своего гида во время якобы исследования.

Но папаша посылает с ней ещё и телохранителя. Вдобавок главным препятствием становится то, что она случайно вмешивается в планы демона Астарота, обитателя мира духов, который нашёл способ проникать через порталы договорившись с людьми-предателями.

В итоге на первый раз демону удаётся помешать, но на прежних планах ставится крест — без влияния отца со следующими попытками героям не справиться, потому что угрозу демонов никто всерьёз не воспринял... Бонус для девушки — любовный роман с отважным гидом :smile:

Книга оставила впечатление как от упущенной возможности — можно было сочинить более увлекательную историю раз уж придумал такой сложный мир.

Ссылка на сообщение , 3 октября 2016 г.

Невероятно интересная книга, необычный сюжет и мастерски созданный мир!!! Невозможно оторваться от этой книги пока не перевернешь последнюю страницу... и будешь искать продолжения