Келли Линк «The Book of Love»

The Book of Love

Однажды поздно ночью Лора, Дэниел и Мо оказываются под флуоресцентными лампами в классе средней школы, почти через год после их исчезновения из своего родного города, небольшого приморского городка Лавсенд, штат Массачусетс, в котором они долгое время считались мертвыми. Каковыми, по сути, они и являются.

Вместе с ними в комнате находится их ранее ничем не примечательный школьный учитель музыки, который, похоже, что—то знает об их исчезновении — и о том, что привело их обратно. Отчаявшись вернуть себе жизнь, все трое соглашаются на условия сделки, которую предлагает учитель музыки. Им будет дан ряд магических заданий; выполняя их, они могут вернуться к своим семьям и друзьям, но никому не смогут рассказать, где они были. В конце концов, будут победители и будут проигравшие.

Но их воскрешение привлекло внимание других сверхъестественных сущностей, у каждого из которых были свои планы. Пока Лора, Дэниел и Мо разбираются с фрагментами жизней, которые они оставили позади, а сестра Лоры, Сюзанна, пытается примирить то, что она помнит, с тем, чего боится, начинают прибывать эти таинственные другие, погружая их сообщество в опасность и хаос, и подросткам становится крайне важно разгадать тайну их смерти, чтобы предотвратить надвигающуюся катастрофу.