Тимоти Зан «Ловкость рук: История Мары Джейд»

Ловкость рук: История Мары Джейд

Sleight of Hand: The Tale of Mara Jade

Рассказ, год; цикл «Звёздные войны»

Мара Джейд — клинок Императора, его правая рука, самая опасная убийца в галактике. По заданию Императора она проникает во дворец Джаббы Хатта и становится танцовщицей. И вот во дворец прибывает Люк Скайуокер, джедай, которого она должна убить...

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Период Восстания  >  Легенды  >  антологию «Байки из дворца Джаббы Хатта», 1995 г.

AcidMan (1)

Байки из дворца Джаббы Хатта

Ссылка на сообщение , 15 октября 2010 г.

Тимоти Зану, видимо, очень хотелось написать рассказ о Маре Джейд, вот он и прилепил его к антологии. Между тем рассказ ничего не добавляет к общей картине замысла, просто в очередной раз описывает события во дворце со стороны.

Ссылка на сообщение , 18 августа 2011 г.

Еще одна деталь, которую максимально раздетализировали, но ничего нового в байки, ни привнесли. Никаких новых фактов, деталей... Повторение позволяет лучше запомнить, а может еще раз вспомнить, или напомнить... Так легко запутаться с этим рассказом. Прочитал, а чувство неудовлетворения осталось.

Ссылка на сообщение , 20 декабря 2007 г.

Первая встреча Люка и Мары произошла во дворце Джабы, когда Люк пришел вызволять оттуда Хэна. Мара должна была убить Скайвокера в этот момент, но как известно, у нее ничего не вышло.

Вообщем-то просто не о чем.