Елена Кондрацкая «У Ворона две жизни»

У Ворона две жизни

Роман, год; цикл «Дивные берега»

Василиса мечтала защищать людей от тёмных сил. Быть Вороном и сражаться в Вольской Гвардии. Ради этого она сбежала из дома и попала в ученицы к сильнейшему чародею.

Но наставник мёртв, по всей стране пропадают люди, а нечисть сходит с ума. Стать Вороном и отомстить за смерть учителя — Василиса готова ступить на этот путь. Но куда приведёт дорога, проложенная самой Смертью?

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2706 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

2024 г.

Добрый вечер всем! Обычно я не пишу плохих отзывов. Хорошие, не очень хорошие, но не плохие. Здесь же впервые к работе будет отзыв плохой.

Книга, надо сказать, очень наивная. И ладно бы она была просто наивной, ее бы тогда смогли прочитать дети. Но даже детям нельзя давать в руки эту работу. Потому что присутствуют однополые отношения, всякие пошлости, хорошо завуалированные, но очень неприятные для тех, кто с лёгкостью их различает. Также книга должна всегда чему-то учить, приводить к каким-то выводам. Но эта книга ничему не учит. Абсолютно. Концовка никакая. Друзья особо не расстроились из-за очередной смерти. Повздыхали и ушли. Какие это могут быть друзья? Какие возлюбленные? Это просто соседи по одному миру. Короче книга не впечатлила от слова совсем. Путешествие без цели и безцельный конец. Ну как-то так.