Игорь Книга «Памятник»

Памятник

Рассказ, год (год написания: 2019); цикл «21-я фантЛабораторная работа»

Очень нелегко организовать производство на пустом месте. То ещё занятие. Бухгалтерия, планово-производственный отдел, отдел сбыта, столярный цех, сборочный, гарантийная мастерская...А если учесть, что все это происходит в каменном веке...

Летний критический блиц 2019, 7 место

— антологию «Без цензуры. Unzensiert №68», 2023 г.

Без цензуры. Unzensiert №68

Очень позитивный рассказ, который повеселит каждого, кроме Хромого Лиса. Речь пойдёт о каменном веке и Бета Тестере, о копченых окороках и женской коварности, о кредитах и войне на отсамокатах.

Финал вышел немного резким, неожиданным, но в то же время логичным. Получился очень неплохой пвсевдо-исторический анекдот (уточню на всякий случай: анекдоты люблю и уважаю, и имею в виду как комплимент).

Вспомнился давно прочитанный рассказ в таком же духе, но про Архимеда, он-то не постеснялся бегать нагишем и орать «Эврика!» («Эй, ври-ка!» по интерпретации автора).

Спасибо за улыбку!

Я вообще не понял как будущее и каменный век вместе уживаются. Что-то об'яснять в задачи автора и не входило. Так сойдет? Нет. Не сошло.

Тема, очевидно, сам ГГ – не только сверхкомплектный, но и несуразный элемент в описанной вселенной.

Написано разухабисто, как и стоило ожидать от откровенной погремухи. Высот «Янки из Коннектикута», конечно, достичь не удалось, но и цели такой, судя по всему, и не было.

Тайна благополучно выпала за борт ещё до начала путешествия: откуда взялся ГГ, отчего он так ёрничает по ходу пьесы?

Чудо выражено в лапидарности текста – при желании такую «бормотуху» можно гнать мегабайтами…

Достоверность анекдотическая, строго в рамках обозначенного жанра.

Забавная смесь каменного века и современного сленга. Байка о том, как человек первобытный колесо изобрел. Оригинально придумано.

Эх, оставить бы тут что-то одно: или граффити, или отсамокаты. И написать серьёзный рассказ о судьбе гения каменного века. А тут опять хиханьки да хаханьки... Ну вот откуда он знает все эти слова?!