Фриц Лейбер «Мечи против смерти»

Мечи против смерти

Swords Against Death

Другие названия: Клинки против смерти

Сборник, год; цикл «Фафхрд и Серый Мышелов»

На этот раз героям предстоит потерять своих возлюбленных, отправиться в долгое странствие, встретиться с могущественными чародеями, отыскать сокровище, посетить логово старого врага, невонскую Атлантиду — Симоргию, а также самое необычное торговое заведение во многих вселенных. Ну и как всегда их ждут битвы и сражения. Без этого ну никак!

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Премия альманаха "Gigamesh" / Premio Gigamesh, 1987 // Фэнтези - Авторский сборник или антология (США)

Клинки против смерти

Сага о Фафхрде и Сером Мышелове. Том 1

Swords Against Death
1970 г.
The First Book of Lankhmar

Произвольно составленный сборник из цикла «Фафхрд и Серый Мышелов». Но лауреат премии альманаха «Gigamesh» / Premio Gigamesh, 1987 // Фэнтези — Авторский сборник или антология (США).

Собраны рассказы в основном из приключений Фафхрд и Серого Мышелова после их встречи с колдуном в рассказе «Чёрный берег», когда им пришлось уплыть за Крайнее море и возвращаться назад в столицу Невона, совершая по пути всевозможные приключения и побеждая порождения зла.

Так что сборник привязан к определенным событиям, хотя разброс дат написания рассказов от 1939 года до 1970 года .

Не понимаю почему произведение считается выдающимся,мне оно что-то не понравилось

Прочитал первую книгу с удовольствием, но дальше... Такое ощущение что читаешь не произведение, а краткое изложение по произведению. ГГ прошли весь континент? Уделим этому 10 страниц. Проплыли на неизвестный Черный берег? 4 странички, и нормально. Ни каких-то подробностей, ни мыслей персонажей, вообще ничего. Читаешь как статью Википедии, где от третьего лица тебе рассказывают где герои побывали.