Дональд Маккуин «Ведьма»

Witch

Роман, год; роман-эпопея «Воин»

Пережив гибель собственной цивилизации и очнувшись через пять столетий от криогенного сна, группа добровольцев — исследователей оказывается в отброшенном далеко назад мире, балансирующем на грани гибели. Кочевники Летучей Орды, дикие войны народа Ква, морские пираты Скэны пытаются уничтожить государство, давшее приют «чужеземцам». «Гости из прошлого» не могут оставаться в стороне. Однако с их вмешательством война становится еще ужаснее, ибо они несут с собой страшное оружие...

— роман-эпопею «Воин»

Witch

Заключительный роман трилогии «Воин». Уровень написания такой же как и двух предыдущих романов. Увлекательно , занимательно интригующе. Последнее отличает автора -так быстро меняет ситуацию внесением неожиданных интриг, что просто хочется читать дальше и дальше, ожидая неожиданные повороты сюжета. Что удивительно судя по автору- начал писать в 50 лет, а фантастику -в 60. Написал очень мало. На пальцах одной руки можно пересчитать.

Миссия, заранее спланированная для восстановления цивилизации в случае её гибели. А если она не погибла, то встреча с будущим. Первый вариант и описывает автор. Убедительно описывает. Герои яркие, колоритные. В этом романе автор сделал упор на отношения между мужчинами и женщинами из нашего времени и кочевниками, обнаруженными через 500 лет . Как зарождается любовь в жесточайшем мире войн и убийств.

Прочитал с огромным удовольствием.Да,соглашусь что продолжение просто просится.Жаль что его нет.О книге теперь.Сюжет довольно интересен.События развиваются довольно быстро.Необычный роман в жанре постапокалипсис.Главные герои довольно интересные,не из картоны.От книги к книги становится только более интереснее.Но увы.Да,есть множество сюжетных линий для продолжения.Но автор наверное покончил с этой серией.Хотя действительно жаль.Таких книг на самом деле очень мало.

Прочитал, здоров. К сожалению продолжения нет, а просится. Остался неприятный осадок из-за этого.