Дональд Маккуин «Воин»

Странница

Ведьма
Странница

Witch

Прочитал с интересом, некая смесь постапокалипсиса с попаданцами. Понравилось психологическая проработка поведения героев из технологически развитого

прошлого в «историческое прошлое». Вмешиваться или не вмешиваться в ход событий? На чьей стороне? Судить или не судить?

В принципе сюжет тривиален, но написан увлекательно, интригующе. Есть конечно, предсказуемость исхода событий в некоторых сюжетных линий и технические

шероховатости. А, так оценка — 7.

С трудом верится, что пастырь (дилетант) смог создать генератор электрического тока большой мощности кустарными способами из подручных материалов.

Великолепная серия. Жаль, что книг только три. Наверное, автор планировал больше, так как на это намекает окончание третьей книги.

Но, увы, вряд ли мы их дождёмся, если судить по возрасту автора. Жив ли он вообще?

А сама книга довольно интересная. В первой части гости из прошлого не являются главными действующими лицами. Да, много букв, но оно того стоит. Детальное описание и всё такое.

Это больше всего похоже на фэнтези, но только без магии. Мир, который из-за войны откатился в прошлое. Здесь и предстоит жить тем, кто проспал пять веков в криогенных камерах.

Цикл является одним из лучших ПА в подкатегории «а наутро они проснулись».

Гости из прошлого становятся одной из главных действующих сил в мире будущего.

Но становится ли война лучше,если ведётся новым,более смертоносным и изощрённым оружием?

И давящая убийственная альтернатива: долг или власть?

Долг прошлого,из которого они пришли в этот мир — или власть настоящего,которая обещает божественную равность?