Дмитрий Распопов «Венецианский купец»

Венецианский купец

Цикл

Оперативного сотрудника Хронопатруля Виктора Нечаева ошибочно приговорили к смертной казни. Если бы не напарница Наташа Ростова, его жизнь так бы и закончилась, но…

Теперь он в теле ребёнка в знатной венецианской семье двенадцатого века, и сама судьба предлагает ему выбор: либо начать жизнь с нуля, забыв о прошлом, либо восстановить справедливость в своём настоящем времени.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Венецианский купец. Книга 1
Венецианский купец. Книга 2. По дороге пряностей
Венецианский купец. Книга 3. (Не) Всё могут короли
Венецианский купец. Книга 4. Кровь, золото и помидоры
Венецианский купец. Книга 5. Всплеск в тишине
Венецианский купец. Книга 6. Падение Твердыни

Первый же минус книги — откровенная безграмотность автора.

Добавьте слабый сюжет, миллиард роялей, отсутствие малейших признаков логики и получите на выходе венецианского купца.

Одна из ключевых претензий — возраст главного героя. 4 года! Ладно еще у условного Садова, там хотя бы подростки вершат судьбы королевств. Совсем другое дело, когда перед четырехлетним пацаном бегают на цыпочках, он сражается мечом, стреляет из арбалета, заключает финансовые сделки... Автор явно никогда детей не видел.

Не рекомендую.

Распопов он разный.

Конкретно данное произведение является откровенно низкопробным чтивом, в котором герой МС 80го лвла, Имба и владелец рояльной фабрики.

Чтоб было понятнее:

Средневековье (а точнее 1193год). Герой убивает людей пачками, запросто зарабатывает миллионы, прогрессирует, открывает путь в Индию и Китай, и т.д. и т.п., и все это в 5летнем возрасте) Не-не я не шучу, реально герой даже не школьник)

Это я прошелся только по самому очевидному, а там логических неувязок, ляпов и т.д. ну просто тонны.

Как итог: не советую и не рекомендую. Хотя безусловно Распопов опытный автор и написал все приятным языком.

Книга написана легко и в какой-то степени даже хорошо, простой и незатейливый сюжет попаданца, отсутствие набившего мне оскомину гарема и желания гг овладеть всеми доступными женщинами в пределах планеты, концепт завязанный на исторических личностях и романтике морских путешествий

Всё было бы просто прекрасно, но это попаданство и попаданство с роялями, и рояли настолько велики, что никакие кусты не могут их скрыть, не говоря уже про кучу нелогичностей в поведении и реакциях персонажей

Но как лёгкое и расслабляющее чтиво перед сном, абсолютно не напрягающее мозг и даже иногда рассказывающее интересные факты про средневековье, то почему бы и нет