Хосе Карлос Сомоса «Зигзаг»

Зигзаг

Zig Zag

Перевод на русский: О. Коробенко (Зигзаг), 2011 — 1 изд.

Секретный эксперимент группы ученых обернулся катастрофой. На маленьком тропическом острове произошли два беспрецедентно жестоких убийства. Правительство, курировавшее эксперимент, срочно его остановило. Участники, подписавшие бумаги о неразглашении, вернулись домой. Более того, теперь им официально запрещено вступать в контакт друг с другом. Но кошмар, который начался на островке, продолжается. Кто-то убивает выживших — одного за другим. Убивает так же жестоко и кроваво, как и тогда. Кто этот убийца? Или, быть может, лучше сказать — что оно? Ученые, нарушив запрет, снова собираются вместе. Собираются, чтобы начать собственное расследование. На кону — их жизнь. И, возможно, не только она...

Европейская премия "Страна Луары" / Prix Européen Utopiales des Pays de la Loire, 2007 // Лучший роман (Испания)

Мемориальная премия Джона Кэмпбелла / John W. Campbell Memorial Award, 2008 // Лучший НФ-роман

О. Коробенко (1)

Зигзаг

Ссылка на сообщение , 15 ноября 2017 г.

Твердая НФ, детектив, триллер, ужасы. Сборная солянка, но собрано так аккуратно, что читается на одном дыхании. Рекомендую всем любителям вышеперечисленных жанров (но, в первую очередь, конечно, НФ).

Ссылка на сообщение , 30 октября 2017 г.

Превосходная вещь! Настоятельно рекомендую всем любителям триллеров и ужастиков