М. С. Парфёнов «Самые страшные комиксы»

Самые страшные комиксы

Антология, год

Еще никогда страх не был столь осязаем!

«Самые страшные комиксы» — это сборник пугающих историй, в которых новую форму и новую жизнь обретают волнующие рассказы Говарда Филлипса Лавкрафта и Роберта Льюиса Стивенсона, Елены Щетининой и Дмитрия Лазарева, Парфенова М. С. и Алексея Провоторова.

Кровавые маньяки и подземные чудовища, коварные ведьмы и жуткая нежить, таинственные незнакомцы и твари неведомые, далекое прошлое и бесконечно далекое будущее — все это и многое другое вы найдете здесь, под одной обложкой, в удивительном и неповторимом мире «Самых страшных комиксов».

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• В яме // Авторы: Дмитрий Сергеевич Лазарев, Айк В. Варданян
  • Дагон // Автор: Вадим Грабовский

Мастера Ужасов, 2022 // Лучшее арт-издание (комикс/серия комиксов/графический роман/артбук/календарь/блокнот/иллюстрированное подарочное издание)

Комиксы и графические произведения:

Самые страшные комиксы

«Самые страшные комиксы» — само по себе издание хорошее.

А вот то, что комиксы по Лавкрафту и Стивенсону вышли в одном издании вместе с комиксами по произведениям современных российских писателей — это бонусов данному выпуску не прибавило, а скорее наоборот — считаю это недостатком. Почему так сделано — понятно, всем хочется чтобы их имя стояло рядом с классиками вроде Г. Лавкрафта.

Увы, получилось на мой взгляд не очень впечатлительно — оригинальных произведений российских авторов я не читал, поэтому сюжет некоторых комиксов прошёл мимо меня.

Вот мой рейтинг:

1 место — «Чёрный человек из Болвири»,

2 место — «Переживший человечество»,

3 место — ну наверное всё же «Костяной».

Дальше от выставления мест воздержусь.

ЗЫ. О покупке издания не жалею.