Елена Ворон «Ангелы-хранители работают без выходных»

Ангелы-хранители работают без выходных

Роман, год (год написания: 1995)

В романе Верховные правители одной из далеких планет превращают потерявшего в автокатастрофе память полицейского Виктора Делано в робота. За возвращение истинной сущности Виктора борются его `ангел — хранитель`, коллега Кэттан Морейра, и жена Морейры — красавица Анжелика.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2651 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 47%, что немного выше среднего (37%)

Ангелы-хранители работают без выходных

Классное название. ( По мне, для городского фэнтези или магреализма, в стиле Геймана, например). Очень сумбурно. Очень-очень. Детектив-триллер-любовная драма- местами намек на космооперу, местами ... сам не знаю на что. Короче, то что называется Дебютный Роман. Автор придумал большой мир, но логично выписать не получилось, т.к. сюжет прыгает с одного на другое, как блокбастер с вау-эффектами, которые подменяют логику происходящего... Логика в романе в концовке будет обозначена, но не более... Помните про привидение — дикое, но симпатичное? Роман в чем-то схожий, просто дикости больше, а симпатичности меньше, чем надо, если за 25 лет со времени публикации на него не было написано ни одного отзыва. Событий и идей — на целый цикл, но написано так, что порассуждать о них очень сложно.