Анна Никольская «Про Бабаку Косточкину-2»

Про Бабаку Косточкину-2

Повесть, год; цикл «Про Бабаку Косточкину»

Фома Фомич пропал! Кто это? Как кто?! Это хомяк, которого Косте Косточкину подарила его дорогая и любимая Бабака. Фому Фомича любили, горохом и подорожником кормили. А он пропал. И Костик отправился его искать к соседям. Тут-то и началось. Вы вот знакомы со своими соседями? И Костик думал, что знаком. А оказалось, что они все какие-то заколдованные. В первой книжке про Бабаку странным было только одно – то, что собака разговаривает, печет пироги и воспитывает всю семью. Во второй истории семейства Косточкиных странного куда больше – тут уже разговаривает пирог, пижамы ужинают, у молодоженов шоколадные пальцы, а кое-где вообще портреты болтают. Когда совсем запутаетесь, потрясите головой и скажите: «Бр-р-р!» А потом обязательно читайте дальше, тогда узнаете, кто помог Костику и Бабаке (она все время была рядом!) вернуться домой из заколдованного подъезда.

Главы из повести были опубликованы в сетевом литературном журнале для детей и взрослых «Электронные пампасы» в 2011 году под заглавием «Про Костю Косточкина».