Кристина Тэ «Моя тёмная королева»

Моя тёмная королева

Моя мать спасла чужого ребенка, и годы спустя поплатилась за это жизнью. Ребенок вырос чудовищем, и стены башни не сумели его сдержать.

Это история о девушке с золотыми волосами, нежным ликом и черным сердцем.

История моей сестры, моего врага, моей королевы.

Это твоя история.

Моя тёмная королева

Книга очень приятно порадовала живыми героями, интересным сюжетом и красочным языком. Я бы конечно не стала воспринимать ее, как ретелинг, тк сюжет полностью самостоятельный и от Рапунцель здесь только длинные волосы, но это ничуть делу не мешает. И хотя сюжет вроде бы линейный -“есть злодейка, ее надо победить”, и даже сюжетные ходы достаточно прозрачны, а все равно читать интересно. Думаю это связано с приятным языком, нетипичным обращением повествовательницы к этой самой злодейке, и на редкость грамотно прописанными флешбеками, которые не проваливают тебя на целую главу в прошлое, отвлекая от основного сюжета, а по чуть-чуть в начале каждой главы добавляют контекста. В общем, вроде бы без особых затей, но читать интересно, история погружает в себя и оставляет приятное послевкусие)))

Задумка неплохая, но реализация ужасная. Всю книгу ждёшь каких-то полноценных флешбеков и обьяснений, а по итогу получаешь кукиш