Александр Владимирович Гуров «Ученик некроманта. Игры проклятых»

Ученик некроманта. Игры проклятых

Роман, год; цикл «Ученик некроманта»

В стране, где проживают мертвые, для жалости и любви не осталось места. Здесь господствует только холодная война за власть. И в этой игре мертвых некромантов молодой юноша — на половину живой, а на другую мёртвый — должен исполнить роль пешки страшного пророчества. Но так ли нужно отдавать свою жизнь за идеалы своего учителя, если в душе царит весна, а в груди разрастается чувство любви? Может стоит побороться и спасти свою любимую от страшной участи стать одной из тех, кого ненавидел всю свою жизнь? Одной из мертвых.

Активный словарный запас: средний (2740 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 72 знака, что немного ниже среднего (81)

Звёздный Мост, 2009 // Лучшая дебютная книга

Ученик некроманта. Игры проклятых

Эта книга вышла почти десять лет назад, а мой отзыв на нее аж целый… первый. На этом в принципе можно и закончить.

Или все же немного продолжить? Оно вам надо? Ладно, давайте попробуем. Разумеется, это отнюдь не забытый всеми шедевр. Это абсолютно проходная книга, куда названий и имен автор напихал из всего, что под руку подвернулось (главного героя зовут Сандро, еще тут есть друид Трисмегист, страна нежити Хельхейм и все в том же духе). И первые глав пять (дальше не осилил) тут вообще ничего не происходит. Герой просто сидит в замке с учителем да парой служанок и… И все. Просто сидит и вроде периодически чему-то учиться, но как-то совсем вяло.

Короче, некоторые труды забвение поглощает не без причины. И извлекать их оттуда обратно на свет Божий нет никакой надобности.