Ким Ньюман «Семь звёзд. Пролог. В земле египетской»

Семь звёзд. Пролог. В земле египетской

Seven Stars Prologue: In Egypt's Land

Рассказ, год; цикл «Клуб «Диоген»

Семь звезд — название рубина с семью красными огненными точками внутри. Он упал в Нил с неба и обратил воду в кровь. Этот рубин — не драгоценный камень, он — Проклятие, насланное на Египет.

Пай-нет'ем получает задание от фараона унести его подальше от Египта...

— цикл «Клуб «Диоген»  >  сборник «Mysteries of the Diogenes Club», 2010 г.

— антологию «Мистика», 1999 г.

— роман «Семь звёзд», 1999 г.

Семь звезд
Мистика

Dark Detectives: Adventures of the Supernatural Sleuths
Dark Detectives: An Anthology of Supernatural Mysteries

Довольно интригующее начало. И я бы даже сказал завораживающее. Завораживате тем что присутствует загадка или по-другому «изюминка», та самая которая есть далеко не у каждого романа, рассказа, повести и т.д. Та самая которя заставляет тебя читать. Не пролистывать а именно читать. Да и атмосферу автору удалось создать ту что надо. Мрачность, безисходность и обреченность.Да и концовка пролого надо сказать закономерна. В целом рассказ интригует. Мне понравилось. Оценка 10.

Пока что о «Семи звездах» ничего определенного сказать нельзя – слишком уж мал пролог. Но история, рассказанная в нем, внушает оптимизм и надежду на хорошее времяпрепровождение за остальными частями книги. Будем надеяться, что так оно в дальнейшем и окажется.

Мрачная, отталкивающая атмосфера, таинственный рубин-артефакт, Древний Египет времен десяти казней… Собственно, за то, что действие происходит в это время и в этой стране, мне «В земле египетской» и приглянулся – люблю этот период истории. А тут к тому же еще и любимый жанр.

Концовка же рассказа слегка напомнила «Исполнителя желаний».