Д. Ф. Льюис «В сапогах»

В сапогах

Down to the Boots

Рассказ, год; цикл «Мифы Ктулху. Свободные продолжения»

Окрестности Инсмута, что в Новой Англии. Пожилая женщина схоронила уже нескольких мужей, кроме последнего. Но сегодня и он тоже ушел на рассвете ловить рыбу. как и все предыдущие.

— цикл «Мифы Ктулху. Свободные продолжения»  >  Антологии  >  антологию «Морок над Инсмутом», 1994 г.

— антологию «Морок над Инсмутом», 1994 г.

Морок над Инсмутом

Shadows Over Innsmouth

Как у Карлсона: одень носочки, Малыш, а то простудишься.

Бабка уверена, что муж пропал из сапог, оставшихся на болоте, потому что не одел ГАМАШИ.

Беспрецендентный во всех планах рассказ, который таит в себе нечто богохульное.

Десмонд Льюис под видом классического лавкрафтианского хоррора выдал читателям лютый трэш с претензией на “гениальность”. Вышло максимально непонятное и пространное эстетство грязи, превозношение гнили и отвратительное наслаждение видом рыбьих потрохов, длинной в 4 страницы.

Сюжет сего “гениального” произведения повествует о непростой жизненной доли старой женщины, которая по собственному желанию подметает помойные лужи на прибрежной территории, омываемой волнами инсмутского моря. В плюс к этому “важному занятию”, бабушку терзают мысли о покойном супруге, а если точнее, то о неодетых кальсонах. Потому что, якобы именно неодетые кальсоны напрямую повлияли на смерть мужика при рыбной ловле.

Если у вас возникли вопросы:

- Где здесь логика?

- О чем сейчас речь?

- Для чего я это читаю?

- Какой здесь смысл?

- И что хотел сказать этим автор?

То всё нормально. 1000 и 1 подобный вопрос не раз возникнет у вас при чтении этого рассказа, единственный плюс которого — это мизерный объем текста.

В любом сборнике должен быть хотя бы один бестолковый рассказ.