Питер Тремейн «Даоин Домейн»

— цикл «Мифы Ктулху. Свободные продолжения»  >  Антологии  >  антологию «Морок над Инсмутом», 1994 г.

— условный цикл «Shadows Over Innsmouth»  >  антологию «Морок над Инсмутом», 1994 г.

— цикл «Мифы Ктулху. Свободные продолжения»  >  Антологии  >  антологию «Eternal Lovecraft: The Persistence of H. P. Lovecraft in Popular Culture», 1998 г.

Морок над Инсмутом

Eternal Lovecraft: The Persistence of H. P. Lovecraft in Popular Culture
Shadows Over Innsmouth

Ссылка на сообщение , 13 апреля 2019 г.

«С чего же мне начать? И успею ли я закончить? Вопросы один за другим вспыхивают в моем мозгу и остаются без ответа, потому что ответить на них нельзя. Однако следует хоть что-нибудь написать; по крайней мере, попытаться предупредить человечество об опасности, которая таится в глубинах морей…»

«Даоин Домейн» Питера Тремейна представляет собой достаточно оригинальный рассказ, написанный в духе небезызвестного Говарда Филлипса Лавкрафта. Данный рассказ на 1000 и 1% использует «повествование через письмо» и во многом опирается на ирландский сеттинг. По сюжету главному герою Тому Хакету предстоит получить дневник без вести пропавшего деда и окунуться в омут ужасающих тайн своей семьи.

В наличии:

- непередаваемая лавкрафтианская атмосфера;

- яркие, живые персонажи;

- грамотный сапиенс;

- уйма загадочных событий;

- и интригующий сюжет.

Многое ли еще нужно для интересного рассказа?