Александр Сапун «Приключения эльфов и гномов»

Приключения эльфов и гномов

Антология, год

«Приключения Эльфов и гномов» — книга о забавных похождениях и проказах веселых лесных человечков, которые побывали на далеком Севере, в Китае и Индии, во многих европейских странах и везде узнавали что-нибудь новое и поучительное. «Сказки о малютках» — о чудесных приключениях взрослых и малюток, о добрых гномах, которые помогают честным людям попавшим в беду. С тоновыми иллюстрациями.

• Сказки о малютках
  • Три лесовичка / Die drei Männlein im Walde  [= Три человечка в лесу; Три маленьких лесовика; Три лесовика; Три лесных гнома; Три лесных человечка; Три маленьких человечка в лесу] (1812) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
  • Шкипер и гномы  [= Необыкновенное путешествие] // Автор: Фольклорное произведение
  • Белоснежка / Schneewittchen  [= Снегурочка; Белоснежка и семь гномов; Белоснежка и гномы] (1812) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
  • Домовые / Die Wichtelmänner  [= Домовята; Маленькие человечки; Таинственные человечки; Эльфы и башмачник; Сапожник и гномы] (1812) // Авторы: Вильгельм Гримм, Якоб Гримм
  • Тимимото // Автор: Фольклорное произведение
  • Кнурремурре  [= Кот черепахового цвета] // Автор: Фольклорное произведение