Ник Поллотта «Бюро-13»

Бюро-13

Bureau 13

Другие названия: Judgment Night

Роман, год; цикл «Бюро-13 »

Чего только не случается в современном нестабильном мире: то вампиры распоясаются, то безумные ученые нацисты начнут Франкенштейнов штамповать. А тут еще адепты секты «Служба Сатаны» нашли затопленную магическую Атлантиду и умудрились поднять ее из морской пучины и разбудить ее обитателей — дьявольских созданий, спящих в волшебном сне. И пришел бы кирдык всему роду людскому от коварных Атлантов, но к счастью на всплывший остров срочно десантируется элитный отряд под предводительством доблестного Эдвардо Альвареса. И мы еще посмотрим кто кого, потому как в отряде Альвареса собраны лучшие специалисты: чародеи, телепаты, профессиональные киллеры-спецназовцы и даже католический священник!

В 2000-м году роман был переработан и издан под названием «Judgment Night «.

— цикл «Бюро-13 »

Н. Демченко (1)

Бюро-13

Ну что сказать. Команда ребят, крушат все вокруг, и при этом отшучиваются весьма неплохо. Легкое чтиво, свою функцию исполняет

Первый раз читал давно, ещё «на бумаге». Тогда очень понравилось.

Сейчас решил перечитать, получить удовольствие. Однако, впечатление уже не то: конечно, действие развивается быстро, но уж очень всё наивно. «Пришел, увидел, победил».

Книга для подростков.

Книги среднего качаства. Истории слеплены по единому сценарию: вызов группы к руководству, задание, выполнение задания, применение кодового слова в процессе работы, победа, возвращение. Все глубоко вторично. Прочла один-единственный раз и перечитывать не тянет совершенно.

Этот небольшой по объему роман написан в худших традициях смешанного жанра. Здесь можно встретить элементы фэнтези, фантастики, боевика и даже сюрреалистическое подобие фельетона. В сюжете перемешаны уже знакомые истории, ситуации и детали, которые так нещадно эксплуатируют авторы, которые ищут чем еще дополнить текст своего произведения для увеличения объема и привлечения внимания.

Не смотря на то, что повествование достаточно динамично, читать его не интересно и из всего романно внимание привлекают лишь несколько страниц. В целом книга, что называется, «на любителя».