Олег Халимов, Руслан Сулейманов, Виталий Мухаметзянов «Сокровище Громовой Луны»

, художники — Руслан Сулейманов, Виталий Мухаметзянов

Сокровище Громовой Луны

Комикс, год

Комикс по фантастической повести Эдмонда Гамильтона «Сокровище Громовой Луны».

Капитан Фьючер принимает вызов
Капитан Фьючер принимает вызов

Комиксы и графические произведения:

Сокровище Громовой Луны

Еще один великолепный образец постсоветского комикса по повести Эдмонда Гамильтона. Как и многое, сохранившееся в моей библиотеке «комиксное» — приобретен он был в киоске «Роспечати», и скорее всего, был чуть ли не в единственном, «пробном» экземпляре. Что я могу сказать — комикс великолепен, своей линейной структурой он практически не отходит от оригинального произведения, строго следуя жанру космического боевика с хорошим концом, неизбежными потерями, и красивыми девушками в награду пожилым героям.

Что до сюжета — он достаточно прост

У дочки погившего межпланетника есть карта нахождения ЛЕВИУМА — самого дорогого минерала в известном космосе, и она нанимает группу списанных на берег астронавтов для экспедиции за этим минералом. Однако неосмотрительность и легкомысленность привлекает к поиску не только ее, но и бизнесменов покрупнее и помельче. Финал положительный.

Я думаю, что в комиксах той поры была некоторая искренняя подача, которой так недостает современным «графическим романам», их хочется перечитывать и сопереживать персонажам.