Харуки Мураками «Дремота»

Дремота

眠い / Nemui

Другие названия: Сквозь сон

Ему не дали выспаться, притащили на свадьбу к незнакомой девчонке, а теперь заставляют быть милым, дружелюбным и весёлым. А ему хочется только одного — спать, спать, спать...

© duke

С. Логачёв (7)

Вампир в такси
Хороший день для кенгуру

Да, сонная лощина обволакивает, прямо-таки погружает медленно в сон, каждый представляет как он медленно погружается в сон, вспоминаются свои мысли при этом приятном погружении.

И эспрессо все же неплохо возвращает в реальность, а купаться может оно тот же сон, только наяву.

Свадьба для нашего героя настолько бессмысленная и скучная церемония, что он не может устоять...может он еще не любил?

Один из самых бессмысленных рассказов этого сборника. Дремота...хочется очень спать-да, язык повествования хорош, и можно ясно представить себе такую картину-каждый из Вас наверняка испытывал схожие чувства. Но всё равно- слишком обыденно.

Даже для Мураками)

обыденность ситуации в словах Мураками принимает особую окраску. Рассказ вызвал смешанные ощущения — это и скучность от отсутствия активного действия и интерес к способу описания и повествования достаточно бездвижного сюжета.

Как точно обрисована картина дремоты! Я даже себя вспомнил. =) Автор молодец. =) :pray: