Гораций Уолпол «Иероглифические сказки»

Иероглифические сказки

Hieroglyphic Tales

Сборник, год

«Иероглифические сказки» были, несомненно, написаны незадолго до сотворения мира и с тех пор сохранялись в устных преданиях гор Крампкраггири, необитаемого острова, доселе не открытого. Их пересказал автор первого в истории готического романа «Замок Отранто» британский эксцентрик Гораций Уолпол. Сказки были отпечатаны в 1778-м году в шести экземплярах, а в полном объеме изданы лишь через 200 лет — в 1982-м году. Сегодня сборник сказок Уолпола признан одной из самых странных и смешных книг классической английской литературы, первым сюрреалистическим произведением, опередившим эпоху сюрреализма на полтора столетия.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Иероглифические сказки
Замок Отранто и другие истории

Если вы хотите прочитать сборник сказок написанных Маэстро Понасенковым, при помощи нейросети которую разрабатывал Льюис Кэррол — то это оно.

Сказки просто восхитительные.

На этом фоне даже Эдвард Лир и Льюис Кэрролл если не «нервно курят в коридоре», то смотрят весьма уважительно. Поток изысканной и очень ироничной чепухи поднимает настроение моментально.

Всем поклонникам Лира и Л.Кэрролла читать обязательно:-)).

Оформление книги тоже стоит добрых слов, есть стильные рисунки и заставки.