Стивен Кинг «Мобильник»

Cell

В результате ошибки-вируса в программе, все владельцы сотовых получили импульс, который воздействовал на человеческий мозг, как электромагнитное излучение воздействует на жёсткие диски обычных компьютеров. Стерев основную информацию, импульс оставил нечто чистое и ужасное...

Книжная премия «Перо» / The Quill Book Awards, 2006 // Научная фантастика / фэнтези / хоррор

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2006 // Книги — Лучшая зарубежная мистика, триллер, городское фэнтези

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2006 // Герои и события — Самый страшный проект

Сигма-Ф, 2007 // Перевод (Лучшее зарубежное произведение)

«Мобильник» / «Cell» 2015, США, реж: Тод «Кип» Уильямс

Зона покриття
Зона покриття
Cell

Книга не впечатлила!особенно конец...это не интригует,просто ощущение что пару страниц вырвали!

Очень напомнило Пртивостояние, был рад увидеть старого доброго Кинга.

После «Кровавой купели» Кларка-мл. не зацепило. Как и не зацепил «Армагеддон» после «Песни Свон». Постапокалипсис явно не жанр Кинга, и если вам интересен мир постапокалиптики — то знакомиться с ним надо с помощью Джона Кристофера, Брайана Олдисса, Джона Уиндема и т.д.

Книга интересная и захватывающая, легко читается, но к сожалению короткая, и чувствуется незаконченость романа. Для дяди Стивена слабовато будет... Но авторитет автора все равно сказывается:pray:.

отлично. То что люблю постапокалипсис.. выживают те у кого нету мобилок. Интересны и мутации «мобилопсихов». В общем крепкое произведение... скорее даже не ужас, а просто фантастика.

Я ожидала лучшего от книги, но она оказалась слабовата...и конец не интересный..

Сама идея и начало романа очень понравились, но осталось чуство незаконченности, недосказанности

Классика жанра в исполнении Мастера: море крови, горы трупов, несколько оставшихся нормальными Героев борятся со стадами зомбиподобных мобилопсихов, никаких сказочных (фэнтезийных) мотивов. Хорошо, что после Тёмной Башни Кинг вернулся таким.

не ожидала от Кинга такого... откровенно... слабого произведения

Кинг просто-таки рушит всеобщую озабоченность мира мобильниками. Просто берет и почти убивает мир... Лишь почти, чтобы этот мир и люди не забывали, что они всего лишь люди. Оригинальный роман и, пожалуй, очень своевременный! На одном дыхании

Кинг- гений! Мрачный, темный, но гений! :pray:

Если бы это произошло на самом деле, то так бы оно и было. Тем и зацепило.

Хотя было бы любопытно узнать кто запустил Импульс?

По моему мнению, одно самых лучших произведений Стивена Кинга!

посвящается Ричарду Матерсону и Джорджу Ромеро,

и этим всё сказано!

:pray:

Вроде в книге есть все: сюжет, интересные история противостояния против великого зла человечества — себя самих, и не плохая концовка. Но книгу прочел не спеша и не чем особенно она не зацепила.

Какое то слишком «легкое» произведение для кинга. Но тем неменее довольно интересное.