Степан Вартанов «Кошки-мышки»

Оценок:

Кошки-мышки

Повесть, год; цикл «Путь в тысячу ли»

Андрей всего лишь хотел долететь до Альфы, где живёт его бабушка, не выслушивая нравоучения корабельного компьютера, но из-за сбоя программы оказался первым человеком, вступившим в контакт с обитателями Кошачьего Мира. И вместе с котом-контрабандистом Броном отправился в длинный путь — на поиски своего корабля...

— сборник «Вирус контакта», 2002 г.

Вирус контакта
Легионеры. Вирус Контакта. Путь в тысячу ли

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Как мне кажется эта повесть прямое подражание аналогичным детским произведениям Кира Булычева, но, к сожалению, при этом была утеряна присущая только ему доброта и серьезность общения с читателем. В литературном отношении, не понравилась речь героев, которая изобилует жаргонизмами и слэнгом, что не придает ему красочности. А все в целом не вызывает желание читать повторно.

Изумительно смешной рассказ. Такой простенький и с такими милыми героями. Приключения, конечно так себе, все намешано в одну кучу, но написано так легко и интересно. И очень смешно. Любителям кошек читать обязательно. Уж очень много здесь этих милых, пушистых созданий.

В книге какой-то Юрий раскритиковал этот рассказ.А зря!Сам то он ничего интересного не написал!Вообще я считаю,что Вартанов пишет гениально смешно!:

Очень интересно:smile: