Р. Л. Стайн «Смертельное фото»

Смертельное фото

Say cheese and die!

Другие названия: Скажи «сыр» и сгинь!

Повесть, год; цикл «Проклятый фотоаппарат»

Грег с друзьями влезли в заброшенный дом и стянули оттуда старый фотоаппарат. Камера оказалась с ужасным секретом. К тому же, ее владелец, местный бомж, пойдет на все чтобы ее вернуть...

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps»

— цикл «Проклятый фотоаппарат»

Смертельное фото
Самые страшные ужастики-4
Чудовищная кровища
Скажи «сыр» и сгинь!

Смерть им к лицу

Знаете, а современным режиссерам далеко ходить не надо в поисках сюжета для ужасов. Достаточно повернуть голову в сторону Стайна и перед вами будет огромнейший ассортимент разномастных идей. Причем книги-то далеко не такие простые, как кажутся на первый взгляд!

Скажи «сыр» и сгинь! — это отличный ужастик! Группа подростков от нечего делать, решили забраться в заброшенный дом, где живет бездомный человек, которого прозвали Пауком. Воспользовавшись отсутствием обитателя, ребятишки начали все изучать. В одном из тайников Грег нашел старый фотоаппарат.

Камера выдавала удивительные снимки: то, как один из пацанов падает с лестницы; то разбитую машину. Все бы ничего, но Грег фотографировал совершенно нормально, а не ловил моменты. Еще и Паук, обнаружив пропажу, начал охоту.

Вердикт — читать, не особо придираясь к сюжету.

У нас эта книга была редкой и достать ее было тяжело. Один только раз наткнулся на нее в книжном и у меня как раз не было денег что бы ее приобрести.

Что касается обложки то это пожалуй единственная жутковатая обложка за всю серию ужастиков.

Насчет сюжета то даже для 90-ых годов сюжет был довольно избит. Типо жуткая камера делающая смертельные фото и бла бла бла.

Об этом была серия в сумеречной зоне и Роберт Блох писал о такой камере и серия «боишься ли ты темноты?» тоже повествует о таком фотоаппарате.

Так что Стайн не открыл Америку написав эту книгу, мало того сюжет можно было развернуть куда страшнее и интереснее.