Р. Л. Стайн «Уж-ж-жасные пчёлы»

Уж-ж-жасные пчёлы

Why I'm Afraid of Bees

Повесть, год

Гэри Лутц всегда был рохлей. Однажды ему выпал редкий шанс: поменяться телами с огромным ''качком''. Но из-за досадной ошибки он оказался в теле... пчелы!

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Ужастики»

А. Голов (2)

Уж-ж-жасные пчелы
Уж-ж-жасные пчелы

Далеко не лучшая книга серии. Один день из жизни пчелы, а точнее мальчика, застрявшего в теле пчелы. Круговорот человека и пчелы. Читать было скучно.

Зато в книге есть мораль — цени то, что имеешь.

Отпусти себя на каникулы. Поменяйся с кем-нибудь местами на недельку!

Кто-нибудь из вас смотрел фильм «Муха»? Фильм вышел на экраны в 1986 году и моментально завоевал любовь публики. Стайн же выдал свою версию в 1994 году, что вполне приемлемо для детей до 12 лет. Не думаю, что попади книга раньше произвела бы лучшее впечатление.

Уж-ж-жасные пчелы — повесть о неудачнике Гэри Лутце. Его последним выбирают в командных играх, вечно выступает грушей для битья для местных хулиганов. Даже родная мать над ним посмеивается. Однажды, общаясь в чате по поводу игры, ему попадается реклама о том, что существует возможность поменяться телами с тем, кто согласиться — почему бы и нет? Что произошло дальше, можно догадаться и по обложке.

К сожалению я не нашла ничего, что могло бы впечатлить. Проходная история, с вполне классической концовкой.

Очередная книга о горе неудачнике который правда к концу книги прокачивает свой скилл становясь супер мачо и грозой хулиганов со всего квартала. Так же стоит отметить, что наверное это единственная книга из всей серии где главный герой зависает в интернете.

Но что касается самой книги она хоть и слишком детская но очень мне нравится, ей бы больше подошло название «Я был подростком пчелой трутнем и все меня гоняли» кстати половая зрелость у трутней наступает на 12 день а парень пробыл пчелкой всего 2 дня....эх еще бы 10 дней и понеслась душа в рай. Ну да ладно это ведь ужастики

Очень смешная детская книжка, этакий комедийный вариант МУХИ (скорее, старого фильма 50-х годов), явно никакого отношения к ужастикам не имеющий. Можно читать и семилетним детям. Традиционен сюжет про неудачника осознавшего, как он, оказывается, не ценил своего счастья... но почти все детские книжки довольно традиционны, верно? Если книга может чему-то научить, не впадая при этом в дидактику и морализаторство — это хорошая книга.