Р. Л. Стайн «Тайна кораллового рифа»

Тайна кораллового рифа

Deep Trouble

Повесть, год; цикл «Злоключения Дипов»

Билли и его сестра Шин проводили каникулы на катере «Кассандра», принадлежащем их дяде-ученому. Билли мечтал о приключениях, но даже в самых смелых своих фантазиях он не ожидал поймать живую русалку! Вскоре о морском чуде узнала банда головорезов, готовых на все ради наживы, и теперь героям придется вступить в неравную схватку...

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps»

— цикл «Злоключения Дипов»

А. Мироновский (2)

Тайна кораллового рифа
Самые страшные ужастики-4

– Чудовище! – пронзительно завопил я. – Чудовище!

Тайна кораллового рифа – это приключенческая повесть с легкими нотками мистики. Билли с сестрой Шин, проводят каникулы у дяди-ученого на катере «Кассандра». Открытый океан, красочные рифы – мечта, а не отдых. Пока Билли грезит о приключениях и играет роль: Я – Уильям Дип-младший, двенадцати лет от роду, знаменитый исследователь морей и океанов. Победитель ужасных порождений бездонных пучин… Однажды к дяде приехали владельцы зоопарка и попросили поймать в здешних краях русалку, посулив огромные деньги. Казалось бы – русалка, серьезно? Это же миф, легенда местных рыбаков. Но что если они и в правду существуют?

Пускай повесть детская, но и философский посыл имеется! Пускай слишком простенько, но подобного рода приключения даже захватили! А как перенервничала, когда дети и дядя оказались заперты в аквариуме и вброшены за борт – кошмар! И все же – увлекательное чтение на час-два.

Абсолютно не интересная книга из серии детского фэнтези нежели триллеров или ужастиков. Главный герой находит русалку но и браконьеры тоже ее находят.

Стайн мог бы раскрутить эту фэнтези тему и придумать повесть продолжение где глав герой находит единорога и мчится на нем по радуге держа на руках русалку к новым захватывающим приключениям