Алексей Лютый «Рабин Гут. Эльдорадо не награда»

Рабин Гут. Эльдорадо не награда

Роман, год; цикл «Рабин Гут»

Три бравых мента, а именно кинолог Сеня Рабинович, омоновец Ваня Жомов и эксперт-криминалист Андрюша Попов, а также служебный пес, чистокровный кобель немецкой овчарки Мурзик, заскучали в своём родном мире. Вроде и дом наконец-то тот, и работа та же, и вообще... Не хватает вроде бы чего-то... И тут как на зло (по мнению Мурзика) снова появляется нахальный мухокрылый эльф Лориэль с давно обещанным самим Обероном предложением посетить любой мир на выбор в качестве бесплатного отпуска категории «всё включено — попробуй выключить». Ну как можно отказываться от такого? Вопреки протестам Мурзика развеселая и как всегда пьяная троица вместе со своим псом отправляются на каникулы в Мезоамерику, куда Кортес еще испанцев не гонял. Все складывалось хорошо, каждый получал от отпуска то, чего и хотел (разве что кроме Мурзика), но ситуация вновь повернулась к джунглям передом, а к ментам сами понимаете чем. Случайно ли коварные эльфы отправили друзей в этот мир или им снова что-то нужно..?

— цикл «Рабин Гут»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2693 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 80 знаков, что близко к среднему (81)

Рабин Гут. Эльдорадо - не награда
Рабин Гут. Эльдорадо - не награда