Виктор Тюрин «Полигон богов»

Полигон богов

Вот они превратности судьбы! Еще вчера у простого инженера Михаила Кузнецова были дом и семья, а сегодня дверь в прежнюю жизнь перед ним захлопнулась. Отдавшись на волю мрачных мыслей, он всерьез решил, что человек он конченый и в жизни для него все потеряно, как вдруг неведомый голос, раздавшийся из самых глубин космоса, проник в сознание героя, и оказалось, что все в его жизни только начинается... Даже в самом фантастическом сне нашему мечтателю и знатоку сказок не могли присниться такие невероятные приключения, какие пришлось ему пережить наяву на планете Икс. Он испытает немало потрясений, прежде чем осуществит предначертанное, а самое главное, получит ответ на главный свой вопрос: в чем же истинный смысл его существования?

Активный словарный запас: низкий (2506 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 19%, что гораздо ниже среднего (37%)

Полигон богов

Квест типа «пойди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю, что». Жанр, видимо, ненаучная фантастика, хотя есть всякие гномы, орки, драконы и в конце и боги. Примитивная и довольно наивная поделка с некоторым подражанием Никитину и даже в чем-то Эльтеррусу. Я бы об этой вещи и не вспомнил бы, но автор после долгих лет молчания вдруг выложил на Самиздате кое-что. Вот я и решил прочитать его дебютный роман. Теперь уж и не знаю, нужно ли читать более поздние произведения.