Михаил Зуев-Ордынец «Адмирал Карибского моря»

Адмирал Карибского моря

Автор в кабачке встречает старого «морского волка». В разговоре «волк» с юмором рассказывает о своих приключениях на морской службе в одной «банановой республике»

Первая публикация — «Литературная Россия», 1964, 1 мая.

Приключения 1966
1966 г.
Бунт на борту
1968 г.
Адмирал Карибского моря

Ироничный и занимательный рассказ известного «искателя приключений». На склоне лет автор решил вернуться к своей довоенной специализации-иронические памфлеты с легкой фантастикой. В этот раз получилось также удачное и смешное разоблачение американского империализма.

Зайдите в соседний пивной бар и вы услышите еще и не такие истории. Ох сколько таких героев раскажут вам и как они работали с Гагарином, и как они ... продолжить нет желания. Просто уже однажды я выслушывал за барной стойкой спеца с Бойконура, а сколько участников недавних конфликтов и прочих громких событий, главное не пожалетей оплатить очередную порцию выпивкм и вам « все расскажут». Вот также и происходит в этом рассказе. Ну допустим это правда, но извините пропить корабль эт русский сможет, а чтоб какой-то латинос не вжись не поверю. А почему пишу именно так, а потому, что уж очень этот рассказ навевает О, Генри с его « Кароли и капуста» и так и кажется, так вот откуда растут корни. Ну прочитал основу и решил, а если напишу на эту же тему. Но получилось довольно оригинально и своеобразно. Смесь сатиры и гротеска, обличение ихних нравов и чуть- чуть коммунистической пропоганды. Все в меру, но по сути — полный бред, высосанный из пальца или придуманный под алкольными парами. Кушай читатель и думай как там у них всё запущенно.