Клайв Касслер, Джастин Скотт «Саботажник»

The Wrecker

Роман, год; цикл «Исаак Белл»

1907 год. Америка переживает настоящий «железнодорожный бум». Но прогресс не всем по нраву... Крупная компания, ведущая строительство новой трассы через весь континент, вызвала ненависть таинственного преступника по прозвищу Саботажник. Он сеет хаос и разрушение и оставляет на своем пути все новые и новые человеческие жертвы. Кто он? Чего добивается? Как ему удается бесследно исчезать с мест преступлений? Железнодорожная полиция бессильна поймать неуловимого убийцу. И тогда компания обращается за помощью к детективному агентству Айзека Белла, раскрывающего самые запутанные преступления. Но как только Белл вступает в игру, интуиция подсказывает ему, что Саботажник замышляет новое, невероятное по размаху преступление. И если Белл не остановит его, то будущее всей страны может оказаться под угрозой.

Д. Арсеньев (2)

Саботажник

Сильнейшая книга цикла. Лихо закрученный сюжет с примесью реальных фактов, шикарные исторические декорации, интриги... что еще надо для счастья? :)

фишка Касслера — он вкрапляет в книгу очень много исторических деталей и реальных событий, а его герои оказываются как бы рядом, причем таким способом, что и с первого раза не ответишь — правда или вымысел.

Книга особенно рекомендуется фанатам железнодорожного дела :)