Р. Л. Стайн «Dr. Maniac vs. Robby Schwartz»

Dr. Maniac vs. Robby Schwartz

Повесть, год; цикл «Dr. Maniac», цикл «Кошмария»

Он носит сапоги, отороченные желтыми перьями, лиловое трико и плащ из леопардовой шкуры. Он ест здравый смысл на завтрак, и закусывает дохлой белкой. Он похищает детей и наводит на город ужас. Он не безумец, он — МАНЬЯК!!! Доктор Маньяк — любимое творение юного рисовальщика комиксов Робби Шварца. Робби принципиально не рисует супергероев, считая, что злодеи куда интереснее. Однако ему пришлось пожалеть об этом, когда его персонажи сходят со страниц комикса в реальный мир. Наверное, стоило создать несколько супергероев, ведь теперь Робби придется взять их обязанности на себя — сначала дома, а потом и в ХоррорЛэнде...

— цикл «Dr. Maniac»

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps HorrorLand»

— цикл «Кошмария»  >  цикл «The Panic Park»

Изначально Стайн еще до написания этой книги планировал создать атаку мутанта 2 в которой должен был быть доктор Маньяк.

В итоге это переросло в Доктор Маньяк против Робби Шварца, книга получилась сумасшедшей. Тут меня поправляет доктор Маньяк книга не сумасшедшая а Маньячная.

Стайн долго и со знанием дела водит читателей за нос обещая крутые приключения только для того, что бы сообщить, что вся история просто выдумана главным героем в своей голове

Не считаю это за раскрытие сюжета и спойлер так как кому нафиг надо такая история которой и вовсе то нет.

Вообщем бредовая книга которая с трудом получает оценку 6 но не расстраивайтесь, так как впереди в этой серии еще дофигище книг о супер героях