Р. Л. Стайн «Help! We Have Strange Powers!»

Help! We Have Strange Powers!

Повесть, год; цикл «Dr. Maniac», цикл «Кошмария»

К группе ребят, оказавшихся в ХоррорЛэнде, присоединяются брат и сестра Джилиан и Джексон, которые после удара током приобрели способность к телекинезу. Вместе с другими ребятами они должны сбежать из страшного парка, а по их следам идет безжалостный Инспектор Полиции Мыслей — организации, занимающейся истреблением граждан со сверхъестественными способностями...

— цикл «Dr. Maniac»

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps HorrorLand»

— цикл «Кошмария»  >  цикл «The Panic Park»

довольно странная книга или это просто я такой испорченный, но идея педофилии в книге все же проскакивает. Главные герои брат и сестра Джилиан и Джексон после разряда молнии получают супер способности как например общаться телепатически друг с другом. С ими тут же хочет подружиться не молодой ученый с залысинами (и возможно потными рученками) который втирает про свой институт и навязчиво приглашает в него детишек но те отказываются.

Далее идет часть где дети познают свою силу, дома, в школе, на заднем дворе. До того момента где детей приглашает на вечеринку в честь дня рождения их ровесники из школы близнецы Арти и Нина.

Вечеринка проходит удачно до того момента пока на нее не приходит педофил ученый которого сюда ник то и не звал. Педофил решает сорвать большой куш и начинает охотиться уже за 4 детьми преследуя свои грязные похотливые цели, в надежде затащить их в свой институт для дальнейших исследований и не только .

Несмотря на такую критику оценка сему произведению 9