Джон Саул «Проклятие памяти»

Проклятие памяти

Brainchild

В захолустном городке на Юге США подросток попадает в аварию. Спасти его жизнь может только гениальный нейрохирург. Но что именно пошло не так с его мозгом во время сложнейшей экспериментальной операции и почему подросток теперь помнит то, чего помнить не может?

М. Громов (1)

Проклятие памяти

В захолустном городке на Юге США подросток попадает в аварию, и спасти его жизнь может только гениальный нейрохирург. Но что именно пошло не так с его мозгом во время сложнейшей экспериментальной операции и почему подросток теперь помнит то, чего помнить не может?

Потом начинаются убийства, и все оказывается не так просто, как казалось на первый взгляд.

События разворачиваются очень степенно – две трети книги почти ничего не происходит, подробно описывается становление героя на ноги после операции – неплохой психологический триллер, дополнительно интересный вкраплением фантастики — да что там, в конце даже вполне риторические философские вопросы поднимаются.

Снизил оценку за излишнюю затянутость и не совсем понятную концовку, точнее послесловие.