Р. Л. Стайн «Вечеринка накануне Хэллоуина»

Halloween Party

Повесть, год; цикл «Улица Страха»

Приняв приглашение на роскошную костюмированную вечеринку, устраиваемую их одноклассницей по случаю Хэллоуина, группа ребят и представить себе не могла, что их всех там ждет совершенно убийственный сюрприз. Кто-то на вечеринке считает, что эти ребята заслужили смерти...

— цикл «Улица Страха»  >  цикл «Fear Street»

В. Чутков (3)

Бойфренд. Вечеринка накануне Хэллоуина. Дом страха. Новая девочка
Вечеринка накануне Хэллоуина

Перед очагом, на каминном коврике, ничком лежало безжизненное тело. Из раны на спине с торчащим из неё огромным разделочным ножом сочилась и стекала на пол кровь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Улица Страха держит в крепких объятиях и, честно говоря, пожалуй еще задержусь здесь) Пускай не так давно ругалась и плевалась от очень неудачной повести, но сейчас радуюсь, что продвигаюсь в серии. Ведь Стайн — это не просто истории для рассказа у костра, но и захватывающий психологический триллер!

Вечеринка накануне Хэллоуина — повесть, где уже с самого начала знаешь, что вечеринка ничем хорошим не закончится. Джастин пригласила ограниченное число одноклассников на свою вечеринку. Ники — одна из приглашенных, никак не может понять причину выбора именно этих ребят, ведь между ними нет ничего общего или все же есть?

Не знаю, вижу рецензии с низкими оценками и только лапками развожу. Когда вы идете на улицу Страха, то должны знать, что ждет чисто подростковая литература с типичными героями. Не надо ждать чего-то феноменального, а монстры находятся не под кроватью, а в сердцах людей!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Он протянул руку и медленно открыл дверь. И застыл в шоке.

Там, в чулане, в полусидящем положении находилось тело человека.

Из груди его торчала ручка большого разделочного ножа.

Но это была не кукла, как в случае с Серебряным принцем.

Луч света высветил детали так, что ошибиться было трудно: широко раскрытые, безжизненные голубые глаза за толстыми стеклами очков в черной оправе.