Алексей Кривошеин «Самоучитель для бога»

Самоучитель для бога

Роман, год; цикл «Самоучитель для бога»

Вы хотели бы видеть невидимое, слышать неслышимое, ощущать неощутимое? Вы хотели бы планировать жизнь, невзирая на тысячи случайностей и проблем? Вы хотели бы уже сегодня шагнуть на новую ступень эволюционной лестницы?..

Егор Светлов, обыкновенный инженер-конструктор из города Хлынова. И жизнь он ведет обыкновенную; любимая девушка, веселые друзья, приятные коллеги, словом, все как у людей. Но привычный расклад рушится за одну ночь.

Егор спасает странного умалишенного дедушку, который в благодарность дарит ему возможность реализовать мечты...

Самоучитель для бога

Честно пытался осилить но не смог — главный герой отвратительная больная спермотоксикозом тряпка, сопереживать ему не получается совершенно.

Прочитал первую книгу и сижу в замешательстве. Начало было не очень, скорее даже совсем не очень.

У каждого человека в голове идёт постоянный монолог с сами собой, разговор вроде о важном для тебя в данный момент, но по большому счёту пустой трёп, лишь бы не было пустоты. И только когда у нас появляется цель, мы мыслим продуктивно.

Так и данная книга читалась как фоновый бубнёж о чём-то. Монотонно и плоско. Однако со временем герои начинали развиваться, появлялась чёткость и объем. Из простых телодвижений и глупых действий, стал прорисовываться сюжет. Не знаю что было причиной. То ли автор набирал опыт, то ли я приспособился к повествованию, то ли появилась цель, но произведение приобрело реалистичность и зажило, заиграло красками.

В конце клубок событий пришёл к логичному и гармоничному итогу. Заставляя тебя поверить кое чему из сказанного и по другому взглянуть на данную книгу.