Неизвестный составитель «Зов Припяти»

Зов Припяти

Антология, год; цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Перед вами сборник, в который вошли произведения русскоязычных авторов из разных стран, ставших победителями в третьем, юбилейном, сетевом литературном конкурсе. В конкурсе, тема которого – мир игры S.T.A.L.K.E.R.

Новое возвращение в загадочную Зону! Новые приключения сталкеров, снова и снова отправляющихся туда за бесценными артефактами! Каждый из сталкеров, отправляясь в Зону, знает: это путешествие жет стать для него последним. Но они верят: храброму и опытному человеку не страшны многочисленные опасности Зоны – аномалии, мутанты и монстры.

Кого из них обманет вера на этот раз? А кого сохранит удача?

• Подруга (2009) // Автор: Екатерина Боровикова
  • Исход (2009) // Авторы: Владимир Лебедев, Анатолий Москаленко
  • Изгой (2009) // Автор: Вячеслав Хватов
  • Снорк (2009) // Автор: Сергей Соколюк
  • Кто я? (2009) // Автор: Юрий Семендяев
  • Леший (2009) // Автор: Ольга Никонова

— цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Зов Припяти

К моему сожалению, сборник оказался не самым удачным. А из сталкерских — так и самым неудачным.

Пожалуй это редкий случай когда половину рассказов я оценю цифрами от 1 до 5. Хотя не все так плохо. Лучшая в сборнике — Екатерина Боровикова с рассказом «Подруга». Поставлю 8 из 10. Но буду честным. Всё же даже «Подруга» не дотягивает до хороших рассказов из первых двух сборников.

Всему сборнику ставлю 6.

Отличный сборник (прослушанный мной Audio) на тему S.t.a.l.k.e.r Конечно как и во всяком сборнике присутствуют интересные (и не очень) рассказы. Однако процент отличных и просто хороших преобладает. Особенно понравился: «А.Силин-2 дня в аду или сталкер поневоле» и «А.Тихонов-Исповедь зверя». Хотя конечно обложка книги как всегда немного дурацкая...

Соглашусь со словами Sk0rp сборник не впечатлил,хотя я очень надеялся что он классным так как носит название моей любимой игры!!!но увы не получил нужных эмоций.Сборник слабенький по этому только 6 баллов...